Муж не хочет делать прописку. Мы браке 11 лет двое несовершанолетых детей. Я гражданка Армении. Что делать.

• г. Москва

Муж не хочет делать прописку. Мы браке 11 лет двое несовершанолетых детей. Я гражданка Армении. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Карине

Детей до 14 лет вы вправе прописать без согласия супруга согласно ст.20 ГК.

Уважаемая Карине, не совсем понимаю, уточните вопрос, пожалуйста. Муж не хочет делать прописку вам, по своему месту регистрации? Тут вы его, к сожалению, заставить не можете. Если он не желает этого, то увы.

Квартира приобретена мужем до брака - верно понимаю? Дети прописаны в ней?

Если вопрос только в вас, то насильно вы заставить мужа не можете, но можете попытаться объяснится с ним насчет причин такого отказа.

Что касается детей, то по законодательству они могут быть прописаны по адресу одного из родителей, то есть или вашему, или отца.

Всего доброго.

Если квартира приобретена не в браке, то заставить прописать себя вы его не сможете.

Дети прописаны. Меня не прописыает.

Карине, если квартира куплена мужем за деньги в браке, ее можно разделить через суд и тогда Вы будете иметь долю в квартире и сможете прописаться сами без его согласия.

Можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.