Нотариальное соглашение об алиментах мешает получению нового пособия для родителей в одиночку?

• г. Ярославль

Новое пособие для родителей, воспитывающих детей в одиночку, назначается при наличии судебного решения о назначении алиментов. Мой бывший муж - инвалид с пенсией 11000. Мы заключили нотариальное соглашение об алиментах на 2 х детей в размере 3960 рублей (33% от пенсии). Я не смогу получить новое пособие при нотариальном соглашении?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Для заполнения заявления на пособие на детей с 8 лет до 17 лет, нужно заполнить реквизиты судебного решения о взыскании алиментов. Но у меня нотариальное соглашение об алиментам. Я могу подать в заявлении реквизиты нотариального соглашения?

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

День добрый. Всех с праздником. ).

Есть судебное решение об алиментах.

Доходы - пенсия и ЗП.

Плачу 1\4 с ЗП, на пенсию бывшая не заявила к выплате алиментов.

Накопилась изрядная сумма. Хочу заключить алиментное соглашение на перечисление 1/4 с пенсии на счет сына - 16 лет.

Возможно ли нотариальное алиментное соглашение на фоне принятого судебного решения об алиментах? Каким образом перевести задолженность по алиментам с пенсии за 1,5 года на счет сына? Нужно решение суда или достаточно алиментного соглашения?

На руках имеется судебный приказ и судебное решение о назначении алиментов

Если договорились с бывшим супругом на соглашнние.

Нужно ли обращаться в суд на отмену судебного приказа и судебного решения о назначении этих алиментов

Или достаточно соглашения нотариально заверенного.

Как нотариально заверить соглашение об изменении соглашения об уплате алиментов бывшей супруге, если между нами 9000 км, а суд требует досудебного обращения по форме как соглашение об уплате алиментов, т.е. письменно в нотариальной форме.

Как аннулировать ноториальное соглашение? Нынешняя супруга отца моего ребёнка, заключила с ним ноториальное соглашение, из-за этого соглашения мой ребёнок недополучает около 5000 рублей алиментов т. к текущие алименты на детей 70.5%плюс алименты на неё полтора прожиточный минимума, можно ли аннулировать данное соглашение и на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке. Муж выплачивает алименты бывшей жене.

Мы заключаем соглашение нотариально заверенное об уплате алиментов на нашего ребенка.

В последующем муж подаст на уменьшение размеров алиментов бывшей супруге.

Наше соглашение будет являться основанием? Возможен ли отказ мужу в уменьшении алиментов при наличии соглашения и уплаты по нему?

Помогите разобраться в 2 вопросах.

1. Ситуация: Нотариальное соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка отменено в апелляционном порядке, так как размер алиментов не позволял взыскивать долг по другому исполнительному производству.

Вопрос: Для заключения нового соглашения требуется решение суда об отмене старого соглашения?

2. Вопрос: Служит ли наличие исполнительного производства основанием для отказа нотариусом заключать соглашение об алиментах?

Заранее спасибо за ответ!

С 01 июля 21 года возможно оформление Ежемесячного пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.

Одним из условий назначения этого пособия является наличие судебного решения о выплате алиментов.

Вопрос вот в чем - если у разведенных родителей УЖЕ есть нотариальное соглашение о выплате алиментов - этот документ будет иметь силу вместо судебного решения?

Соглашение несётся к приставам, на основании его возбуждается исполнительное производство, номер которого может быть использован вместо судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение