Врачи не могут определить, нужно ли делать прививку после перенесенного COVID-19, из-за разногласия в мнениях.

• г. Волгоград

У меня такой вопрос если я переболела ковидом 19 осенью, и у меня есть антитела их 500. нужно ли делать? Терапевт говорит нет. а зав. отделением говорит да.. как показатели антитела не являются показанием?

Ответы на вопрос (1):

Это сайт юристов. А вам нужно к врачам. По последним данным наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Но это не точно.

Спросить
Пожаловаться

Я переболела ковидом два раза, второй раз в лёгкой форме без симптомно, только запахи потеряла. Антител у меня много. С 1 октября Роспотребнадзор обязал ставить прививку. Я против прививки. Обязана ли я предоставлять информацию по прививки работадателю? И если у меня есть антитела зачем мне ее ставить?

Хотел проконсультироваться вот по такому вопросу, Год назад моя жена переболела как выяснилось позже коронавирусом. Сдала анализ в платной клинике на антитела. Она медик, медсестра, у нее был контакт с пациентами которые также переболели ковидом. Терапевт в карточки поставил диагноз пневмония, отправил на больничный. На работе отказались расследовать страховой случай сославшись на отсутствие диагноза ковид. Можно но ли в судебном либо еще каком порядке получить страховую выплату?

Очень много хронический заболеваний, плохое самочувствие вот уже как год (в ноябре переболела ковидом, но врач поставила бронхит), до сих пор обоняние не вернулось в полной мере. Три раза сдавала на антитела и анализы показывают, что я переболела ковидом, антител 12,96 (ед.изм КП), именно сейчас делать прививку от ковида боюсь, потому что плохое самочувствиено врачам всё равно, на антитела не смотрят и на самочувствие тоже. Нашла письмо Министерства здравоохранения от 15.01.2021 г. № 1/И/1-155 где в приложении 3 написано: 1. ВАКЦИНАЦИИ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦА, НЕ БОЛЕВШИЕ СОВИД-19 И НЕ ИМЕЮЩИЕ ИММУНОГЛОБУЛИНОВ

КЛАССОВ G и М К ВИРУСУ SARS-СоV-2 ПО РЕЗУЛЬТАТАМ

ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Но терапевт в нашей поликлинике сказала, что они на наличие антител по результатам лабораторных исследований НЕ СМОТРЯТ. И на работе за отказ от вакцинации отстраняют от работы. Подскажите как мне грамотно отстоять своё право не делать прививку от ковида и остаться на работе. Спасибо.

Такой вопрос: в организации дополнительного образования (организация не общеобразовательная) проходит медосмотр перед летней оздоровительной кампанией в детских лагерях, терапевт не подписывает допуск до работы без прививки от ковид-19, хотя прививка вроде бы как является все еще добровольным решением. Имеет ли право терапевт так поступать? Потребовали правовые документы, которые регламентиркют "обязательность" прививки, ничего не предоставили. Если таковые документы вообще существуют, где их искать? Большинство педагогов в коллективе переболели еще осенью и зимой, и почти у всех есть антитела, где искать правду в такой ситуации?

По поводу обязательной вакцинации и получения кода. Я переболела ковидом в августе, то есть в организме присутствуют антитела. Могут ли меняя не допустить на борт самолёта?

Скажите пожалуйста я сдала пцр тест на антитела к коронавирусу у меня показало большое количество антител, в больницу не обращалась а как переболела сдала анализ, а работодатель все равно заставляет делать прививку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Переболел ковидом+пневмания. Подал на страховую выплату в согаз, так как работник РЖД. Пришло письмо. Просят сертификат на прививку которой нет. Переболев получил К.код. на антитела. Что дальше? Может отправить претензию?

Я учитель, принуждают к вакцинации, но есть подозрение, что я переболела ковидом, собираюсь сдать анализ на обнаружение антител, будет ли это поводом отказа от вакцинации, если будут антитела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение