Пришел приказ о взыскании по кредиту. Что делать? Куда идти.

• г. Екатеринбург

Пришел приказ о взыскании по кредиту. Что делать? Куда идти.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

У вас есть 10 дней на обжалование. Либо платите.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Для уведомления должника копия постановления направляется ему через Почту России.

Если в течение 10 дней после получения уведомления ответчик не оспорит решение о взыскании долга, то документ вступит в силу. Это значит, что истец со своим экземпляром документа будет вправе обратиться к приставам для открытия исполнительного производства.

Чтобы этого избежать, необходимо оперативно обжаловать полученный приказ. Придерживайтесь следующего алгоритма:

Ознакомьтесь с содержанием документа.

Составьте письменный ответ с просьбой реализовать ваше право на отмену судебное решение.

Передайте выдавшему постановление судье свое возражение.

Лучше всего лично отнести ответ с просьбой отменить решение о взыскании в канцелярию суда — так заявление будет рассмотрена оперативнее. Это особенно важно, если выделенные на предоставление документа 10 дней истекают. Если посетить суд лично нет возможности, то ответ можно направить заказным письмом через Почту России.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подавайте в суд, вынесший судебный приказ возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним и он судом будет отменен.

В срочном порядке отменяйте приказ.

Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд возражение на приказ, в соответствии с положениями ст. 128,129 ГПК РФ.

Законом на отмену приказа отведено всего 10 дней, не упустите этот срок.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Если вы получили судебный приказ, необходимо писать возражения относительно исполнения судебного приказа. На это вам дается 10 дней с момента его получения. Составить заявление об отмене приказа можете сами по образцу, либо обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте Анна!

В вашем случае можно списать долг, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!