Я гражданин Украины, 10 сентября кончается временный ввоз авто, надо ли делать вывоз авто.

• г. Москва

Я гражданин Украины, 10 сентября кончается временный ввоз авто, надо ли делать вывоз авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно продлить на полгода.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Я гражданин Украины,30 сентября заканчивается срок временного ввоза автомобиля, продлятся ли временный ввоз или надо вывозить авто.

Я гражданин Украины, получаю вид на жительство в ноябре 2017, въехал на авто (авто зарегистрировано в Украине) по временному ввозу в сентябре 2017, т.е временный ввоз годен до сентября 2018. Вопрос: остается ли у меня годен временный ввоз до сентября 2018 или мне нужно вывезти авто. Не обязуют ли меня выплачивать все таможенные пошлины, если я буду вывозить авто после получения вида на жительство?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временный ввоз был оформлен год назад истекает в сентябре, можно ли продлить временный ввоз, либо необходимо обязательный вывоз из РФ, а затем опять оформление временного ввоза?

Гражданин Украины временный ввоз авто в РФ могу ли я управлять авто если декларация временного ввоза на жену есть генеральная доверенность.

Могу ли я гражданин Украины управлять авто с российскими номерами и делать временный ввоз его в Украину если есть только ген доверенность от хозяина авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение