Купил машину без птс можно ли его мне востоновить. Без прежнего хозяина.

• г. Москва

Купил машину без птс можно ли его мне востоновить. Без прежнего хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить можно, если автомобиль не числится в угоне и не собран из запчастей.

Оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего осуществляется регистрационным подразделением по заявлению владельца транспортного средства или решению уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения (п.74 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв.Постановлением от 21 декабря 2019 г. N 1764).

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего

149. Оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего осуществляется в порядке, установленном пунктом 74 Правил.

150. При проведении регистрационного действия по заявлению владельца транспортного средства выполняются административные процедуры, предусмотренные подпунктами 61.1 - 61.2, 61.4, 61.6 - 61.8 пункта 61 Административного регламента.

151. Решение должностного лица об оформлении документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего может быть принято в случае проведения любого регистрационного действия.