Если в qr коде не правильный номер аттестата считается ли он недействительным?

• г. Москва

Если в qr коде не правильный номер аттестата считается ли он недействительным?

Ответы на вопрос (1):

В целях предотвращения возможных подделок бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании Приказом № 545 от 5 октября 2020 г. предусмотрены дополнительные элементы защиты в виду qr кода. В нем зашифрованы фамилия, имя, отчество, регион выдачи аттестата, номер аттестата, дату выдачи аттестата. Таким образом, если qr коде не правильный номер аттестата, то он является недействиетльным.