Есть нотариальное соглашение между мной и бывшим мужем об уплате содержания на ребенка ежемесячно в твердой сумме.

• г. Семикаракорск

Есть нотариальное соглашение между мной и бывшим мужем об уплате содержания на ребенка ежемесячно в твердой сумме. Но денежные средства выплачиваются нерегулярно и частично. Хочу подать заявление на уплату алиментов в размере 25% от всех видов дохода.

Ответы на вопрос (2):

Это соглашение имеет силу исполнительного документа, можете предъявить его в службу СП по месту жительства должника или обратиться в суд о взыскании алиментов в обычном порядке.

Для того чтобы взыскать алименты в судебном порядке, вам нужно признать недействительным соглашение. Вы можете сослаться на то, что существующее соглашение существенно нарушает права ребенка. Если вам это удастся доказать вашего бывшего мужа обяжут выплачивать алименты в соответствии с законом.