Первая часть маткапитала получена, как отчитаться за расходы - документы и к кому обращаться?

• г. Калининград

Решили построить дом за маткапитал собственными силами, без привлечения сторонних организаций. Подали заявление через сайт ПФР на распоряжение маткапиталом. Получили первые 50% от суммы маткапитала. Но в ПФР нам так и не ответили как потом нам отчитаться за потраченные деньги на материалы и перед кем. Отправили в Администрацию, т.к. они потом принимают объект и дают заключение, что бы нам перечислили вторую половину денег. Но в Администрации сказали, что это не их компетенция, надо все узнавать в ПФР. Нам так никто и не дал внятного ответа, все перекидывают стрелки друг на друга. В интернете не можем найти ответ. Какую документацию для отчётности нам надо собирать? Чеки? Накладные? Расписки? Что подойдёт в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие ПФР.