Запрос о статусе судимости через 14 лет - важность пометки о погашении или снятии

• г. Краснодар

В 2007 году судом был признан виновным по статья 159 часть 2 и статья 161 часть 2 сроком 1.5 года условно. Спустя уже 14 лет попросил знакомого проверить по базе МВД мой статус в личном деле. Судимость указана и не указан статус погашения или снятия судимости. Интересует вопрос на сколько важно эта пометка о погашении или снятии судимости. И так же интересует значение этих (погашена и снята) пометок.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о погашении или снятии судимостей не указываются в этих справках. В этом нет никакой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Таких пометок в базах ИЦ не делают. Судимости погашаются в соответствии с законом - ст. 86 УК РФ.

Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности будет всплывать при проверках, допустим при трудоустройстве или лицензировании на оружие и т.п. Срок хранения информации - до достижения вами 80-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться по поводу снятия или погашения судимости. У мужа была условная судимость с 2004 - 2006 год, сейчас ему пришла справка (по запросу о судимости), что судимость была, но в графе о снятии или погашении указано - не известно. Из-за этого его не могут принять в ВС РФ. Куда обратиться с такой проблемой?. Спасибо.

Дрьрый день. Вопрос следующий. В 2008 году был условно осужден, в том же году судимость снята так как был признан не виновным. Недавно сделал справку о судимости, а в ней говорится только о том что был судим. О снятии судимости ни слова. В мвд сказали, что помеиок о снятии больше не делают. Но как быть? С такой справкой ни на одну работу. Как докпзать свою неаиновность и отсутствие судимости? К кому обращаться?

Судимость по статья 160 часть 3 снята в феврале 2010 г. Эта судимость уже погашена или нет? И разъясните пожалуйста чем отличаются понятия снятая ипогашенная судимости.

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Есть ли смысл снимать судимость через суд, по приговору в 12 000 руб. в 2006 году? Штраф оплачен в 2006 году. Судимость снята?

В данном случае снятие и погашение судимости после 1 года равнозначны? Или формулировка (погашена, снята) справки МВД имеют значения?

Получил справку в ИЦ МВД о наличии судимости. В ней указана судимость, но пометки о погашении судимости в ней нет. Почему нет пометки о том что судимость снята или погашена?

Снятие и погашение судимости

Снятие и погашение судимости, не зависит или зависит от категории и степени тяжести статьи если по тяжкой статье дали лишение свободы условно, если зависит то какой срок погашения и снятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Получил справку о судимостях. Там списком указано:

1998 г - статья 166 часть 2 сидел 3 года и 6 мес) - судимость погашена, освобождён условно-досрочно.

2002 г - статья 167 часть 1 - 1 год условно - судимость погашена.

2004 г - статья 166 часть 1 - 1 год условно - судимость погашена

2008 г - статья 119 часть 1 - дело прекращено судом, на основании ст.25 УПК РФ

2009 г - статья 119 часть 1 - 1 год условно - дело прекращено судом, на основании ст.25 УПК РФ

Какова вероятность, что разрешат усыновлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение