Как определить ответчика в иске о праве собственности на авто после более чем 5 летней эксплуатации в Крыму?

• г. Симферополь

Открыто и добросовестно пользуюсь авто более 5 лет (в Крыму, по временной регистрации на 5 лет). Ответчиком по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности является прежний собственник имущества. Собственник умер более 5 лет назад. Кого писать ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы пользуетесь чужим авто, должно подтверждаться документально...

А не фактом пользования. Иначе обращение в суд не имеет смысла - откажут в приеме иска.

Ответчиком по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности является прежний собственник имущества. В случаях, когда прежний собственник недвижимого имущества не был и не должен был быть известен давностному владельцу, он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом, как своим собственным, в течение срока приобретательной давности (Постановления Пленума Верховного суда РФ №10 и Пленума Высшего Арбитражного суда №22).