Пропали кошки в деревне - возможная причина - соседская без привязи. Как с этим бороться?

• г. Старица

Живем в деревне, пропали две кошки. Думаем на соседскую лайку. Можно ли что-то предпринять, чтобы она не бегала без привязи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, напишите заявление вашему участковому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы живем в састном секторе и у соседки бабульки куры вольно шатающиеся по двору и перелетающие к нам, а у нас кошка есть, большую часть времени живет в доме, у соседки стали пропадать куры ии куры без головы, и она говорит что наша кошка их таскает. Я конечно не защищаю свою кошку, но она у нас не крупная, и куры у нее в два раза больше кошки. Угрожает нам что застрелит кошку, требует чтобы мы ее в доме держали. Хотя у нас на улице в каждом дворе кошки. Не хочется ругаться и кису жалко вдруг она правда или пристрелит или отравит.

Наша кошка часто ходит в соседский двор. Законны ли будут действия соседей, если они убьют или причинят вред здоровью моей кошке? Не отпускать гулять кошку невозможно. Заранее спасибо за ответ.

Живем в частном секторе. У всех кошки или собаки. На участке наискосок сзади овчарка. Моя кошка там никогда не была. Огромный забор. Как она туда попала неизвестно. Возможно, от соседа. Овчарка кошку загрызла. Выела все внутренности. Перегрызла позвоночник. Я до сих в ужасе: сразу она умерла или мучилась. Мы искали ее двое суток, пока хозяин овчарки ее не выбросил между участками сзади. Там проход. Кошка жила у нас 8 лет. Бегала везде, но никто и никогда ее не трогал. Кошки отовсюду (и от хозяев овчарки) бегают по нашему двору свободно. Никто их не обижает. В 2013 году таким же образом погиб наш кот, тоже любимец. Я не могу без кошки, но и заводить уже боюсь. У родителей всегда были собаки, но они никогда не трогали кошек: ни своих, ни чужих. Насколько я знаю, подобное поведение овчарки ненормальное. Могу ли я предъявить претензии хозяину собаки, а также потребовать усыпить ее.

Сосед на своем участке подстрелил мою маленькую собачку-таксу, из воздушки, завтра операция, собачка бегала к его собчки-лайки. Что мне нужно предпринять. Спасибо.

Могут ли владельцы кошки подать на меня в суд, если кошка сама на моей территории получила травму? Кошку принесли на вязку, в отсутствие людей дома она сломала палец, ночью ей была оказана первая помощь в вет. клинике, счет оплатила я.хозяева хотят, чтобы я оплатила еще и операцию кошке, но я отказываюсь, т.к.кошка сама себе сделала травму. Никакого договора не заключалось.

Дядя убил собаку, за то что она укусила соседскую курицу, которая бегала на улице.

Пропала домашняя кошка во дворе дома которого живём. 06.10.21 г. Она в положении. Утром ушла на улицу и не вернулась обратно домой' домой приходит самостоятельно' всегда открываем дверь. Дала местные объявления пара спрашивала местные приюты пока безуспешно. В тот же день пропажи я настоятельно начала орать на соседи и требовать чтобы вернули кошку' кошку мне так и не вернули. Стоит ли подавать в прокуратуру на домкома' управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться если соседи вывезли моё домашнее животное и говорят что выставили её за дверь, кошка взрослая и на улицу не выходит, живет в комнате. Соседи часто избивали кошку и выставляли за дверь она никуда не уходила, а в этот раз вовсе пропала. Живем в комуналке.

Я взела у чужого человека дорогую кошку по договору взамен за 3 котят и потом кошка будет моя-когда кошка родила помет был в 2 котонка-кошка поцарапала и покусала моих двоих детей и мою личную кошку но менее дорогую я позвонила хозяйке кошки и попросила анулировать договор по той простой причине что мне дороже мои дети-в этот же день приехала хозяйка перечеркнула мой договор а свой экземпляр не взела написала на договоре что он не действителен а на обратной стороне написала расписку (но кошку она с двумя котятами забрала) что после 16 октября она обязуется отдать мне котенка-почему-потому что я потратила на случку 10000 тысячь рублей на лечение 4000 рублей и 1000 рублей на родословную и прививки теперь она мне говорит что котенка она мне не отдаст я пошла ей на уступки и сказала привези мне хоть мои деньги потраченые на кошку но теперь она и трубку не берет куда мне обратится в суд или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение