Проблемы с взаимоотношениями и возвратом кошки - куда обратиться - в суд или прокуратуру?

• г. Новосибирск

Я взела у чужого человека дорогую кошку по договору взамен за 3 котят и потом кошка будет моя-когда кошка родила помет был в 2 котонка-кошка поцарапала и покусала моих двоих детей и мою личную кошку но менее дорогую я позвонила хозяйке кошки и попросила анулировать договор по той простой причине что мне дороже мои дети-в этот же день приехала хозяйка перечеркнула мой договор а свой экземпляр не взела написала на договоре что он не действителен а на обратной стороне написала расписку (но кошку она с двумя котятами забрала) что после 16 октября она обязуется отдать мне котенка-почему-потому что я потратила на случку 10000 тысячь рублей на лечение 4000 рублей и 1000 рублей на родословную и прививки теперь она мне говорит что котенка она мне не отдаст я пошла ей на уступки и сказала привези мне хоть мои деньги потраченые на кошку но теперь она и трубку не берет куда мне обратится в суд или прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Я отдала свою кошку на случку коту. Хозяйке кота предоставила вет. паспорт, прививки от бешенства у нас нет, она это видела. Предупредила ее, что кошка с характером, может покусать и поцарапать. Она кошку приняла. Составили договор на оказание вязки животных (кошек)

Договор.

Г. воронеж 7 июля 2015

Настоящий договор составлен владельцем кота... и владельцем кошки...

предмет договора.

1 При оказании услуг вязки... взыскала оплату в размере... рублей по договоренности

2 Если кошка не огулялась производится повторная вязка с представлением УЗИ и анализов кошки, подтверждающих, что она здорова и может иметь потомство.

3 в стучае. Если владелец кошки отказывается от повторной вязки, оплата не возвращается.

4 настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст 160,161,492,497,500 гк рф. в двух экземплярах, по одному для каждой сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение договора не требуется.

5 Ответственность сторон установлена настоящим договором и действующим законодательством рф. Далее адреса сторон, подписи.

Вопрос. Мне позвонила хозяйка кота, сказала, что моя кошка ее укусила у нее распухла рука и она не может работать (массажистом, является ли она на самом деле им мне не известно), потребовала компенсацию в размере 1000 рублей за лекарства, и 2500 за каждые сутки ее нетрудоспособности, в случае отказа несет кошку на усыпление. Ее действия правомерны, и как мне поступить? Кошка у меня в собственности, породистая, приобретена за деньги.

Можно ли наказать ветеринарную клинику за то, что провела абсолютно ненужную операцию моей породистой кошке? Ситуация банальна, кошка родила котенка одного, хотя врач УЗИ неделю назад, в этой же клинике говорил, что котят будет пять. Мы ждали сутки пришли в клинику показать кошку все ли в порядке, попросили врача сделать повторное УЗИ, но врач сказал, что и так видит, что котята живые и нужно срочно делать кесарево.

В итоге разрезали кошке живот, а там ни одного котенка нет, все пусто и никаких проблем.

Купила кошку через клуб "Северная Акварель "Магадан. Привезли не ту кошку, другого окраса, другой цвет глаз. Заверили, что кошка с титулом "Лучший котёнок Юга " привезли 27 декабря, взяли с меня 25 тыс и 5 тыс за перелёт кошки, есть договор. А вот документы на кошку клуб не отдаёт, говорят отдалим, но то заняты, то заболела, то ещё что! Как быть куда обращаться? Может кошка вообще не привезена, а с соседней улици? На мои вопросы, Петрова О.Г основатель клуба, говорит что я истеричка и бросает трубку! Спасибо (

Нам привозили кошку на вязку, денег за вязку хозяйка кошки не платила, письменного договора не составляли. Родились 2 котенка. За кем право выбора котенка? Сейчас хозяйка кошки игнорирует вопросы про котят, похоже не хочет отдавать. На какие статьи можно ссылаться в данном случае? К кому обращаться? Договор не был составлен, но есть интернет-переписка с хозяйкой кошки, где она принимает условия вязки, есть в переписке фото рожденных котят, есть свидетели, все это может служить доказательством? Ответьте пожалуйста.

Здравсвуйте. Я хозяйка породистой кошки, отдала кошку на вязку к коту. С хозяйкой кота мы заключили договор в котором указывались условия вязки кошек и сумма оплаты в размере 5000 рублей. В договоре указанно, что в случае если кошка не забеременела, то владельцу кошки возвращают деньги за вязку. Хозяйка кота отказывается возвращать мне деньги, кричит на меня и бросает трубку при разговоре. Я не знаю как мне быть. Мы были у ветеринарного врача вместе с ней, врач сказал что кошка здорова. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Нам привозили кошку на вязку, денег за вязку хозяйка кошки не платила, письменного договора не составляли. Родились 2 котенка. За кем право выбора котенка? Сейчас хозяйка кошки игнорирует вопросы про котят, похоже не хочет отдавать. На какие статьи можно ссылаться в данном случае? К кому обращаться? Ответьте пожалуйста.

Я должна по договору отдать 5 котят своей кошки заводчице у которой её покупала. Я отдала всех 3 с первого её помёта, но кошка умерла... Я должна что-то возместить? В договоре это не прописано, лишь то, что пока не выполнены обязательства кошка считается её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе, естественно есть кошка. Сосед на своей территории из пневматике стрелял в мою кошку и покалечил её. Она выжила, но делали ей операцию и проходила в Вет. клинике лечение. Я потратила деньги на лечение кошки. Как мне привлечь к ответственности соседа и заставить его вернуть мои деньги. Я писала по этому случаю заявление, но мне сказали после опроса соседа, что он не специально. Но факт остаётся фактом, кошка теперь на трех лапах.

время прошло и она начала ставить сваи условия что катёнка отдаст только если мы его будем продовать или вовсе не отдас что в это случае мы можем зделать котёнок породистый и дорогой.

Незнаю как лучше поступить. Соседка зашла в мой дом, когда там были дети дома одни и дала кошке с котятами рыбу жареную. После которой моя шотланская кошка и ее котята все сдохли у детей на глазах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение