Металлодетектор поврежден самокатом - кто возместит ущерб и как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Поцарапал самокатом металлодетектор, охрана сразу скрутила (с применением силы) и отвела в подсобку. Полиция составила документ что я повредил имущество, потом отвезли меня в участок для установления личности. Придется ли компенсировать ущерб от царапины ТЦ? И могут ли они сказать что он удара самокатом детектор вообще вышел из строя и выдвинуть мне огромный счет?

Ответы на вопрос (1):

Тц должен доказать наличие вашей вины причинную связь между вашими действиями и возникшими убытками и т д.