Остановленные сотрудниками ГИБДД без прав и документов на машину - отказ от освидетельствования и возможность сохранения прав в суде

• г. Петрозаводск

Остановили сотрудники ГИБДД, с собой не было прав, документов на машину. Им показалось что я пьян, от освидетельствования отказался. Для установления личности отвезли в отдел полиции там личность не установили, все протоколы записали со страховки. Есть ли шанс в суде не лишиться прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет шансов. Отказ от освидетельствования - роковая ошибка Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС и отстранили от транспортного средства в связи с тем, что у меня не было с собой документов. Вызвали эвакуатор, составили протокол, где указано время 06.10. После чего меня отвезли в отдел полиции для установления личности. Далее сотрудники выписали штраф на 500 р, за отсутствие документов. Составили протокол об отказе от мед освиделельствования, где я написала не согласна. Протокол был составлен в 7.00 и в другом местонахождении. Чем я могу аргументировать в суде для своей защиты? Ведь на момент освидетельствования ТС у меня уже не было и понятые ничего не видели. Спасибо.

Вопрос следующий. Имею ли я законное право не носить с собой документы удостоверяющие личность (паспорт, водительские права и.т.д.) И имеют ли право сотрудники полиции по собственному желанию, без оснований, отвезти меня в отдел для "выяснения личности"?

Остановили в 2013 г. с подозрением на алкогольное опьянение.

Ни каких бумаг не подписывал, документов не предъявлял.

От освидетельствования отказался (без подписи).

Водительское удостоверение забыл дома. Мою личность удостоверила супруга. Протокол составлял сотрудник, приехавший позже (время составления протокола не совпадает с рабочим временем сотрудника ГИБДД, составлявшего протокол).

Свидетелям не предъявлялись документы, удостоверяющие мою личность.

Суд состоялся без меня (не был уведомлен) в мае 2013. Права не сдавал.

Есть ли шанс вернуть права?

Остановили меня с товарищем сотрудники Милиции за небольшое правонарушение. У меня есть паспорт, у друга - нет. для составления протокола сотрудники просят друга проехать в райотдел для установления личности. Могу ли я подтвердить личность друга? Не хотим ехать в раотдел.

Остановили гаишники, машина оформлена не на меня ни одного документа небыло с собой так были на свадьбе, отвезли в рай отдел, для выяснения личности, личность установили. Потом инспектор достал свой телефон и они начали видео съемку, другой инспектор мне начал что то зачитывать из бумаги, я так и не понял что. Нигде не расписывался ничего не подписал, какие могут быть последствия?

Гуляли компанией, сел за руль чужой машины, хозяин рядом сидел, остановили сотрудники дпс, так как при мне не было никаких документов, повезли в отдел полиции, установив личность в отделе составили протокол об отстранение, и мед освидельствование.

Правомерно ли составлять протокол об отстранение в присутствие понятых в кабинете отдела полиции, понятой получается ничего не видел, хозяин автомобиля был трезв, и утверждает, что авто управлял он!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при составлении протокола об административном правонарушении сотрудники не уточнили личность нарушителя (документов, удостоверяющих личность и прав не было). Записали данные только со слов, без подтверждения их в отделе полиции. Можно ли обжаловать такой протокол? Может третье лицо просто назвал все мои данные, подставив меня.

При прохождении мед. освидетельствования попросил документы на прибор и лицензию мед. учреждения - отказали в результате скандала написали что отказался по месту жительства личность установили со слов сотрудника гибдд (без документов) есть ли шанс выиграть суд.

Я припорковал машину возле дома и тут подехола полиция и меня зобрали в отдиление для устонавление личности. Личность устоновили и мне дали подписать протакол я подписал и они зобрали машину на штраф стоянку. Как мне зобрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение