И куда обращаться чтобы в официальном порядке ребенка оставили с отцом?

• г. Санкт-Петербург

У мужа от гражданского брака есть сын, которому в настоящее врея 6 лет. Ребенок долгое время проживал с матерью, когда мать заболела ребенок стал жить с отцом. В настоящее время мать ребенка умерла. Что делать в этом случае? И куда обращаться чтобы в официальном порядке ребенка оставили с отцом?

Ответы на вопрос (1):

А зачем куда то обращаться? Ребенок живет с родным отцом . Ничего делать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Есть не очень простой вопрос по поводу проживания несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей состоящих в разводе.

Предыстория. Родители - граждане РФ - разведены, когда ребенку было около 3 лет. Ребенок проживал с матерью. Мать ребенка в очередной раз вышла за мужа за гражданина Польши.

Отцом было дано согласие на выезд и проживание ребенка за рубежом.

В настоящее время ребенку 13 лет. Ребенок хочет вернуться в РФ и жить с отцом. Отец не возражает.

Мать ребенка покинуть Польшу не может, т.к. родила еще одного ребенка и развелась с его отцом в Польше.

Согласия на выезд и проживание ребенка с отцом не дает.

Гражданство и у матери, и у ребенка, по которому задан вопрос - Российское.

Возможно ли и при каких условиях организовать совместное проживание ребенка с отцом.

Спасибо.

У мужа от первого брака сын, сейчас 15 лет, когда ребенку было 10 лет, она ушла к другому мужчине, алименты не платила, сын проживал с отцом. Мы прожили 3 года, в официальном браке 2 года, ребёнок живёт с нами. Два дня назад мой супруг умер. Может ли,по закону, ребёнок остаться со мной и продолжать жить в доме бабушки, если он не хочет жить с матерью. И могу ли я подать на пособие по потере кормильца, если ребёнок будет жить со мной. Мать не лишена родительских прав.

У моего мужа есть ребёнок от гражданского брака, ребёнку 15 лет. проживает пол года с нами, так как хочет жить с отцом, алименты до сих пор высчитываются, куда идти и что делать?

Родители разведены ребенок проживал с матерью и бабушкой. Недавно умерла мать ребенка и бабушка хочет оформить опекунство, но отец не дает согласие. Отец алименты не платил является наркозависимым и в настоящее время находиться на лечении. Что делать и как поступить в этом случае?

Я мать 2 детей. В настоящее время живу в незарегистрированном браке с отцом второго ребенка. Первый ребенок и я носим фамилию бывшего мужа, второй ребенок на фамилии второго (неофициального) мужа. Брак регистрировать не планируем, но фамилию бывшего мужа хочу изменить на фамилию второго мужа и второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможно это сделать и куда обращаться?

Я проживаю в не зарегистрированном браке шесть лет, в доме мужа (гражданского). У него есть сын от первого брака. Сыну 30 лет. В случае смерти моего гражданского мужа, имею ли я право проживания после смерти мужа или наследования части дома в котором проживаю сейчас?

Мать ребенка умерла, она разведена с отцом ребенка, и по суду при разводе, ребенка оставили с матерью. Но сейчас отец по суду должен перечислять деньги на счет ребенку, в то время как ребенок живет с отцом. Правомерно ли это, ребенок живет с отцом и находится на полном содержании у отца, и отец платит ребенку алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребенок, которому 9 лет, от первого брака, с отцом ребенка разведены официально, алименты платит. Можно ли без разрешения отца ребенка, присвоить ребенку фамилию второго мужа за которого вышла замуж мать ребенка?

День добрый. Мужчина проживал с женщиной, замужней, в гражданском браке, в котором родился ребенок, мать записала его на законного мужа. Когда ребенку исп. пять лет гражданский брак распался. Генетический отец хочет принимать участие в жизни ребенка, финансово в том числе. Можно ли через суд обязать мать дать разрешение на тест ДНК, свидетели гражанского брака имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение