Как доказать свою невиновность на суде, если государственный адвокат подвергает сомнению?

• г. Москва

Ст. 112 часть 2. не совершал приступление иду в отказ сейчас в суд перепадали дело типо у них 12 свидетелей. Как на суде быть? Можно будет на суде доказать что я не виноват? Адвокат государственный не верю ему.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Наймите тогда частного адвоката, если этому не верите. Не берите на себя то, чего не совершали.

Спросить
Пожаловаться

Если дело дошло до суда, то ничем хорошим это не закончится, процент оправдательных приговоров мизерный, в лучшем случае вам могут смягчить приговор.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте адвоката, заявите ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Либо все таки придется нанимать нового адвоката.

Спросить
Пожаловаться

А вы подали заявление на адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Срочно обратитесь к выбранному Вами иному адвокату и согласуйте стоимость его услуги. Заочно, не зная обстоятельств сложно что-то советовать.

Спросить
Пожаловаться

Как это ни за что?

нанимаете таких адвокатов и даже не знаете показания 12 свидетелей и даже дело никто не изучил..

Кошмар какой-то..

Просите отложить судебное разбирательство и дать время для изучения дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ранее не судимы и нет отягчающих обстоятельств, шансов на то, что закроют нет. Не положено в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ лишение свободы применять. Даже ксли судимы, и признают виновным, шансы остаться на свободе есть. Да и суд вероятно прошёл. на адвоката не исполнившего обязательств можно написать жалобу в адвокатскую палату субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Уже суд. После завтра, не успею. Можно ли как то защитить себя?

Спросить
Пожаловаться

Куда вы не успеете и от чего или кого хотите себя защитить?

Спросить
Пожаловаться

Адвокату отдал почти 150 тысяч. И он резко исчез не знаю что делать сейчас повестка в суд пришла. Но у меня суд в во вторник будет. Щас осудят и закроют не за что.

Спросить
Пожаловаться

У вас семь пятниц на неделе, хватит ь, а то что ни день, так "интересный" вопрос.

Спросить
Пожаловаться

На суде вам предоставят "государственного" адвоката (по назначению) ...

Спросить
Пожаловаться

Мужа обвиняют по статье 111 часть 4, уже полтора года он находится в сизо идут суды он идёт в отказ, говорит что он не совершал преступления, доказательств кроме показаний свидетелей больше таковых нет, сейчас ему назначили 3 суда подряд, должны уже вынести приговор, его адвакат государственный говорит что ему дадут лет 11, но если он сознается то дадут меньше. Вопрос такой, правда ли говорит адвакат? Ведь столько времени муж говорил что это не он, а тут на последнем суде он сознается. Засчитают ли ему как смягчающее или уже до конца стоять на своём что он этого не совершал? Прошу подскажите как быть. Муж попросил в письме совета.

Племянник недавно совершил преступление (нанес ножевое ранение) потерпевший претензий не имеет племянник помогает ему материально дело близится к суду но следователь все делает чтобы он сел в тюрьму адвокат государственный можно ли поменять адвоката.

Можно ли вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката, запросил сумму 400 тысяч сразу всю. Дело уголовное статья 111 часть 4 осудили на 11 лет сейчас будет аппиляционный суд, адвокат вообще не шевелится, очень обидно что за такие деньги ему пофиг на все. Другие адвокаты говорят что за такую сумму он разорваться на части должен.

Как участвовать адвокату в суде, если он участвовал на стадии дознания по назначению, как ему быть чтоб именно он участвовал на суде, чтоб по назначению суда не участвовал другой адвокат, знаю что после предъявления обвинительного заключения прокурор передаст дело в суд и в материалах дела будет фигурировать имя того адвоката по назначению который был на стадии дознания, имеет ли он право участвовать на суде по тому ордеру который есть в уг деле, или ему необходимо выписать новый ордер для суда, вопрос в том кто ему будет платить, выписав ордер для суда выходит что он не назначался судом для моей зашиты, и придется мне платить, как быть чтоб ему платило государство.

Как добится пересмотра дела? Сын отбывает наказание по статья 105 часть 2.Адвокаты не нашли в деле доказательств его вины. С верховного суда приходят одни глупые отписки. Дело в верховном суде не читают. Сын вину не признал так как не совершал данное преступление. Дело фальсифицировано так как доказательств нет. Что делать?

Нанял адваката на суд о взыскании с арендатора за должность на суде арендатор указал на то что я предприниматель и и сказал что дело надо рассматривать в арбиртраже а адвакат говорит что это я виноват что не рассказал адвакату что я предприниматель а просто не знал что это надо было ему сказать. Кто виноват я или адвакат?

Моего мужа судят по ст.158 УК РФ ч.2 а, в. В этом же суде по (вместе с ним) судят других людей по статья 209 часть 2, статья 158 часть 4 а, статья 162 часть 4 а,статья 161 часть 2 а, г, статья 162 часть 3. В виду того что следователь не вывел его дело в отдельное делопроизводство, его судят вместе с другими и суд уже тянется пол года и еще не известно сколько продлится. Ему дали государственного адвоката и за каждое посещение суда ему нужно будет оплачивать, хотя до настоящего момента он ни разу еще не выступал, так как моего мужа по делу еще ни разу не опрашивали (не подошла очередь его тома дела). Адвокат говорит, что менее чем 1 год и 6 месяцев ему не дадут. Какой срок возможен по ст.158 УК РФ ч.2 а, в? По суду уже накопилось выплат для адвоката более 30000 руб. Мой муж написал ходатайство об отказе от адвоката, но судья ему отказал. Правомерен ли отказ суда? И что можно сделать, что бы избежать таких оплат за адвоката, так как его дальнейшая защита будет всего пару часов в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адваката на суд о взыскании с арендатора задолжность, на суде арендатор указал на то что дело надо рассматривать в арбиртраже а адвакат говорит что я виноват что не сказал ему что я предприниматель а я даже не знал что это нужно ему. Кто виноват я или адвакат?

Выигала гр суд. Решение вступило в законную силу. Подала теперь заявление о возмещении судебных расходов. Вызвана на суд. Мне необходимо доказать, что адвокат участвовал в нескольких заседаниях суда по гр делу. Есть квитанции. Кроме того, выступления адвоката на суде - в материалах гр дела.

При рассмотрении заявления материалы гр дела будут у судьи (он рассматривает заявление о возмещении в рамках гр суда)?

Видимо, материалы гр дела нужны, чтобы доказать, что адвокат участвовал в деле. Их необходимо запрашивать или они "автоматически" будут у судьи?

Я иду свидетелем по уголовному делу, хочу поменять показания, потому что ранее я давала их под давлением, при даче показании адвоката не было. Прошло 1,5 года. Подсудимый мой близкий человек. Я незнаю как быть. Подскажите пожалуйста. Суд сейчас идёт допрашивают свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение