Выигрыш в гражданском суде - требуются доказательства участия адвоката и возмещение судебных расходов

• г. Владимир

Выигала гр суд. Решение вступило в законную силу. Подала теперь заявление о возмещении судебных расходов. Вызвана на суд. Мне необходимо доказать, что адвокат участвовал в нескольких заседаниях суда по гр делу. Есть квитанции. Кроме того, выступления адвоката на суде - в материалах гр дела.

При рассмотрении заявления материалы гр дела будут у судьи (он рассматривает заявление о возмещении в рамках гр суда)?

Видимо, материалы гр дела нужны, чтобы доказать, что адвокат участвовал в деле. Их необходимо запрашивать или они "автоматически" будут у судьи?

Ответы на вопрос (2):

Вообще, заявление о возмещении судебных расходов подается в рамках рассмотренного дела. Соответственно, все материалы дела будут у судьи при рассмотрении Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Разумеется, у судьи будут все материалы по вашему делу. Вам необходимо предоставить лишь документы, подтверждающие размер понесенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Проиграл дело об уменьшении моих алиментов. На обжаловании решения мирового суда со стороны бывшей супруги присутствовал адвокат. Дело рассмотрено и решение вынесено, вступило в законную силу. В ходе судебного заседания заявлений на возмещение расходов на адвоката не было. Позже, после вынесения решения суда, бывшая супруга подала на меня в суд о распределению судебных расходов (как понимаю оплаты услуг её адвоката). Насколько законно её требование? Должен ли я оплачивать услуги её адвоката, если об этом она во время рассмотрения дела она не просила?

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Судебные заседания начинались в суде "одного" района города, затем дело было передано в суд "другого" района города (по подсудности). И там, и там мои интересы представлял адвокат. Дело выиграла. Сейчас подала заявление о взыскании судебных расходов, приложила квитанции за ВСЕ заседания..

Будут ли судьей "другого" района города учтены мои судебные издержки на услуги адвоката в тех заседаниях, которые прошли не у неё (а в суде, который начал рассматривать дело первоначально)?

Суд вынес решение и оно вступило в законную силу. Впоследствии мы подали заявление на возобновление производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд 1 ой инстанции и апелляция нам отказали, кассация отменила решения и отправила дело на новое рассмотрение. Является ли решение суда, вынесенное при первом рассмотрении дела действующим?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Выиграл иск по гражданскому делу в районном суде Москвы. Решение вступило в законную силу. Сейчас приготовил заявление о взыскании моих судебных расходов на представителя с проигравшей стороны. Подскажите-мне лично судье, который рассматривал дело, надо отнести это заявление, или подавать его надо в канцелярию по гражданским делам? Два экземпляра заявления приношу в суд (для суда и для ответчика)?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как участвовать адвокату в суде, если он участвовал на стадии дознания по назначению, как ему быть чтоб именно он участвовал на суде, чтоб по назначению суда не участвовал другой адвокат, знаю что после предъявления обвинительного заключения прокурор передаст дело в суд и в материалах дела будет фигурировать имя того адвоката по назначению который был на стадии дознания, имеет ли он право участвовать на суде по тому ордеру который есть в уг деле, или ему необходимо выписать новый ордер для суда, вопрос в том кто ему будет платить, выписав ордер для суда выходит что он не назначался судом для моей зашиты, и придется мне платить, как быть чтоб ему платило государство.

Адвокат истца бывший районный судья, в котором будет рассматриваться гражданское дело, а также он (адвокат) представлял мои интересы в этом-же суде в 2015 году но (то ли невнимательность судьи, секретаря и адвоката) решение по делу было вынесено с орфографическими ошибками (в законную силу не вступило) сейчас я сам все переделываю и теперь вопрос-есть ли какие-то рычаги давления (отвода) данного адвоката из этого граж-го дела.

Скажите пожалуйста, мы выиграли иск в арбитражном суде. Теперь подали заявление о взыскании судебных расходов, но оригиналы квитанции нами были поданы ранее, вместе с исковым заявлением. В итоге приложить оригинал к заявлению о взыскании суд. расходов не можем. Почитав Арбитраж. Проц. кодекс я поняла, что заявление будет рассматриваться по правилам, как рассматриваются ходатайства, т.е. в рамках основного дела. Могу ли я указать, что оригиналы находятся в деле, или суд откажет? Решение суда по иску уже вступило в силу. Заявление о взыскании суд. расходов заявили после вступления реш. суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение