Выигрыш в гражданском суде - требуются доказательства участия адвоката и возмещение судебных расходов

• г. Владимир

Выигала гр суд. Решение вступило в законную силу. Подала теперь заявление о возмещении судебных расходов. Вызвана на суд. Мне необходимо доказать, что адвокат участвовал в нескольких заседаниях суда по гр делу. Есть квитанции. Кроме того, выступления адвоката на суде - в материалах гр дела.

При рассмотрении заявления материалы гр дела будут у судьи (он рассматривает заявление о возмещении в рамках гр суда)?

Видимо, материалы гр дела нужны, чтобы доказать, что адвокат участвовал в деле. Их необходимо запрашивать или они "автоматически" будут у судьи?

Ответы на вопрос (2):

Вообще, заявление о возмещении судебных расходов подается в рамках рассмотренного дела. Соответственно, все материалы дела будут у судьи при рассмотрении Вашего заявления.

Добрый день. Разумеется, у судьи будут все материалы по вашему делу. Вам необходимо предоставить лишь документы, подтверждающие размер понесенных расходов.