Фото моего паспорта у постороннего человека - куда обратиться в случае возможных неправомочных действий?

• г. Санкт-Петербург

Доб. день. Фото моего паспорта есть на телефоне постороннего человека. Я опасаюсь с его стороны неправомочных действий. Посоветуйте куда обратиться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас есть опасения насчет использования вашего паспорта, можете его поменять, обратившись в МФЦ по месту вашего жительства.

Здравствуйте!

Чтобы обезопасить себя, это сделать утерю. Обратиться в полицию по факту утери, а потом получить новый.

Заявите об утере, оплатите штраф и пошлину за новый паспорт, через МФЦ Вам его поменяют, коли так опасаетесь возможных неприятностей.