Как банк поставил мне просрочки по кредиту во время суда и отказал в исправлении кредитной истории после признания банкротом

• г. Москва

Всем доброго дня. у меня вот такой вопрос. У меня была ипотека с 2009 года. В 2015 году на меня банк подал в суд т.к я не мог оплачивать кредит. В ответ я подал в суд признать меня банкротом. В 2019 году я был признан банкротом. Все долги были списаны. Но банк на время судебной тяжбы ставил мне просрочки по кредиту. В итоге их накопилось порядка 31 месяца. Вопрос. Имели они право ставить мне просрочки по кредиту на время суда? Я обращался в банк за ответом на мою просьбу исправить мою кредитную историю. Банк мне отказал.

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный управляющий уведомляет всех, в том числе и банк. Банк должен был обратиться в суд с требованием.