Как получить оригинал справки 2-НДФЛ от работодателя, если он не отвечает на заявление?

• г. Владивосток

Послал работодателю заявление что бы отправли мне оригинал справки 2-НДФЛ, который нужен для составления иска в суд, работодатель ничего не высылает. Вопрос: что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление повторно и направьте письменно заказным письмом. И напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день, справку 2-НДФЛ в тот же день (как правило) можно получить на сайте гос. услуг.

Обращайтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда, Вам обязаны были выдать справки в течении 3 дней.

- см. ст. 62 ТК РФ.