Как избежать наказания за задолженность по алиментам при истекшем сроке ИТР?

• г. Сыктывкар

У мужа задолженность по алиментам на первого ребёнка ~500 т.р, находясь на итр исправно платил с оф зарплаты 5 тыс текущих и 5 тыс в Счёт долга, итр закончились, и прошло почти 2 месяца с момента его увольнения. Если сейчас сделать переводы на Счёт бывшей жены по 5 тысяч за оба месяца, можно ли будет избежать наказания?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно избежать наказания при таких условиях.

Главное пусть оплатит, а там уже будет рассматривать как смягчающее. Роме того, пусть платит лучше во время и долг не копит, потому что бывшая может подать и на неустойку 5% за каждый день просрочки и эта сумма не уменьшается.