Как вернуть удержанные алименты после ошибки приставов - правовые аспекты и практические рекомендации

• г. Ижевск

Скажите ровно неделю назад приставы удержали алименты, написали заявление на возврат, приставы приняли и в четверг т. Е 1.07.2021 сказали что отправили, денежные средства не поступили, сейчас звоним приставам на что они отвечают что денежные средства в обработке, на сколько законно это и как получить свои деньги назад, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь старшему приставу.

Жаловаться вышестоящему руководству, т.е. Начальнику Отдела судебных приставов. Распределение денежных средств, депозитом Отдела судебных приставов, происходит в течение 3-х дней, с момента удовлетворения (рассмотрения) Ваше заявления о возврате дс. Ну и +-сколько будут идти банковские операции.

Здравствуйте!

В случае задержек подавайте жалобу старшему судебному приставу исполнителю

Всего вам доброго.