Как права человека нарушаются при изъятии автомобиля без законных оснований - опыт свидетеля

• г. Самара

Ситуация следующая. Являюсь свидетелем поэтому решил написать и спросить знатоков. Товарищ приобрел автомобиль, сильно б/у под восстановление. Оформили сделку по договору купли-продажи. Так как машина была мягко сказать ушатана, еле доехал до гаража, на учет он ее не поставил. На момент покупки арестов и долгов не было, проверяли всеми доступными методами. Вообщем спустя время ее отремонтировали чтобы худо бедно прошла проверку в мрэо, прошло около 4-6 месяцев. (продаец был не против что авто все еще на учете на нем. Претензий не было) Вообщем едем с товарищем. Останавливают нас гибдд, у них совместный рейд с фссп. Страховка есть все дела, у гаи претензий нет, да и не интересны мы им. Рейд же у ФССП. И тут узнаем что на автомобиль наложен арест и его забирают. О том как вели себя сотрудники фссп это отдельный разговор. Немного грубовато и хамовато, как же поймали преступников же. Удостоверение предоставили с неохотой, да и ознакомиться не дали нормально. Машину забрали! Не предоставили на каких бумаг по какой причине изымают автомобиль. Ни постановление суда, ничего. По сути просто "украли" машину. Вопрос. Что делать!? Куда идти писать!? ЗА ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в прокуратуру.

Писать старшему судебному приставу, жалобу в Прокуратуру, в суд о признании права собственности на ТС, обращайтесь в раздел личных сообщений, юристы ответят конкретнее.