Статья 111 ч 2 пЗ срок 4 года. Подходит срок УДО. Иск погашен на 70%. Какие шансы если потерпевший против?

• г. Самара

Статья 111 ч 2 пЗ срок 4 года. Подходит срок УДО. Иск погашен на 70%. Какие шансы если потерпевший против?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если бы вред был полностью возмещен, тогда бы мнение потерпевшего мало бы значения имело...

А если не возмещен, тогда шансов маловато.

Нормальные шансы на удо.

Мнение потерпевшего учитывается судом, но оно не является ключевым. И в пользу осужденного большой процент погашения ущерба. Всё будет зависеть от мнения администрации колонии, характеристики, ну и, соответственно предыдущего поведения, отсутствие взысканий. Вот основные критерии при решении вопроса.

Здравствуйте. Если в колонии нет взысканий, имеются поощрения и положительная характеристика, то шансы на УДО есть. Суд не связан с позицией потерпевшего по данному вопросу.

Здравствуйте, Влад!

Так сходу ответить нельзя. Нужно учитывать множество обстоятельств. Особенно какое будет заключение администрации мест лишения свободы и, конечно, как будет написано ходатайство.