Через сколько молодой человек сможет подать на удо и 80 статью при повторном заключении?

• г. Нижний Новгород

Молодой человек отбывал наказание по 158.2 и 228.2, срок был 2,6 года, вышел по удо, через 3/4 срока, удо закрыл.

Сейчас, спустя два года, вновь отбывает наказание по 158.2, срок 2 года строгого режима.

Через сколько он сможет подать на удо и 80 ст.? 1/3 или 2/3?

Ответы на вопрос (3):

1/3. 158.2 это преступление средней тяжести. Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если под словами "закрыл УДО" вы подразумеваете, что УДО не отменялось, он его нормально отгулял на воле, то сейчас, поскольку часть 2 ст. 158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, подавать ходатайство об УДО или о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ можно после отбытия 1/3 наказания, т.е. после 9 месяцев (п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь!

Так как ч. 2 ст. 158 УК РФ является преступлением средней тяжести и учитывая, что по ранее назначенному наказанию УДО закончилось, то есть новое преступление совершено не в течение неотбытой части, то будут применяться общие правила обращения с ходатайством на УДО или смягчения наказания.

Соответственно для подачи ходатайства нужно отбыть 1/3 срока.

Спросить
Пожаловаться

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Мой молодой человек отбывает наказание по статье 228 ч.2, общий срок 5, 5 лет. до окончания срока осталось полгода. Возможна ли замена остатка срока на электронный браслет? И если да, то какое ему нужно подать заявление и куда? Отбывает срок в колонии строгого режима.

Молодой человек был осужден по статье 166 ч.1. Отбывал срок в колонии поселения. Выпустили по удо. Через 8 мес, случился рецидив по этой же статье. Дали 2 года строгого +1 год от удо. Итого 3 года строгого режима. Осталось сидеть 10 мес. Можно рассчитывать на удо в этом случае? В начале срока Подавали ходатайство на смягчение наказания, потерпевший был не против. Но не удовлетворили.

У меня муж отбывает срок наказания в ик строгого режима, расписались в загсе, где отбывает срок наказание, скажите пожалуйста, могу я через интернет подать на развод не посетив загс по месту отбывания срока наказания.

Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима. Общий срок 4 года. Год из них отсидел в СИЗО, затем перевели в колонию строгого режима., в которой находится почти 4 месяца. Отбывал наказание без нарушений, работал, за что в колонии поощрили д.свиданием. За пару дней перед тем, как должен был состояться суд по поводу смены режима на колонию-поселения его закрыли в ШИЗО. Через 8 месяцев у него по срокам УДО. Может ли повлиять ШИЗО на дальнейшее УДО? Заранее Большое спасибо!

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Человек осужден п.в ч.2 ст.158 к 2.2. годам лишения в колонии строго режима. Через сколько можно подать на удо? И повлияет ли, что уже отбывал срок на общем режиме и освобождался по 1\2 срока (эта судимость уже закончилась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание в ИК строгого режима с 2006 года по ст.105,119 и 318 УК РФ,срок наказания 16 лет. Что можно сделать для сокращения срока, кроме УДО?

Меня зовут Екатерина. Мой муж отбывает наказание в ЛИУ строгого режима, по ст.228-1.2.3 ч,срок наказания 7 лет, отсяде 3 года. Скажите пожалуйста-возможно ли подать на Удо, и учитывая, что муж находится в ЛИУ?

Мой муж отбывал наказание в колонии строгого режима. Сейчас он вышел по УДО, срок заканчивается через полгода. Для устройства на работу нужен военный билет или приписное свидетельство. Статья 228 особо тяжкая. Скажите пожалуйста подлежит ли мой муж призыву в армию. Ему 26 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение