Если ребенок учится в колледже, техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

• г. Казань

Если ребенок учится в колледже, техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

Ответы на вопрос (19):

Нет, только для тех, кто учится в школе. Семьи, в которых есть школьники или шестилетние дети, получат по 10 тыс. рублей на ребёнка. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Об этом 2 июля сообщается на сайте Кремля.

Согласно указу, к новому учебному году по 10 тыс. рублей получат семьи школьников от шести (если шесть лет ребёнку исполнилось до 1 сентября) до 18 лет, а также люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (или их законные представители), которые учатся по общеобразовательным программам.

Если у вашего ребенка День рождения от 15 июля (то есть ему пока не исполнилось 18 лет), то вам положена единовременная выплата.

Если ваш ребёнок инвалид, то получит.

"единовременная выплата будет произведена «инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)».

Здравствуйте. К сожалению нет.

Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» от 02.07.2021 г.

Денежные средства получат следующие категории граждан:

родитель (усыновитель/опекун/попечитель) ребенка возрастом от 6 до 18 лет (на 1 сентября 2021 должно быть 6 лет и не должно быть 18);

инвалиды, а также лица с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет (или их представители), обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Если в семье несколько претендентов на данную материальную поддержку, то по 10000 выплатят на каждого.

Обязательные условия для назначения:

соответствие возрасту, согласно Указу президента РФ;

наличие гражданства РФ как у ребенка, так и у заявителя;

поданное заявление в ПФР в отведенный срок.

В августе-декабре 2021 года семьи с детьми школьного возраста смогут получить разовые выплаты по 10000 рублей.

Здравствуйте. У вас должно быть заключение психолого-медико-педагогической комиссии, что ваш ребенок, имеет недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующие получению образования без создания специальных условий, пункт 16 статьи 2 Федерального образовании в РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Если ребенок учится в колледже или техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

Да, теперь дадут. Учащиеся колледжей и техникумов, вузов (институтов, университетов) даже являясь студентами, а не школьниками имеют право получить единовременное «путинское» пособие. Теперь студенты могут получать стипендию, пользоваться учебным общежитием, бесплатное питание и получить 10 тыс. рублей от государства.

02 июля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин Указ № 396«О единовременной выплате семьям, имеющим детей». В нем указано, что очередное разовое денежное пособие в размере 10000 рублей должно быть направлено на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет, причем уже неважно, в отличии от предыдущей версии редакции указа, являются они школьниками или нет (главное условие получение денег начиная с шести лет — достижение возраста 6 лет не позднее 01.09.2021).

Если нет 18 лет, то получит.

Если ребенок учится в колледже, техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

Да, теперь дадут. Учащиеся колледжей и техникумов, вузов (институтов, университетов) даже являясь студентами, а не школьниками имеют право получить единовременное «путинское» пособие. Теперь студенты могут получать стипендию, пользоваться учебным общежитием, бесплатное питание и получить 10 тыс. рублей от государства.

02 июля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин Указ № 396«О единовременной выплате семьям, имеющим детей». В нем указано, что очередное разовое денежное пособие в размере 10000 рублей должно быть направлено на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет, причем уже неважно, в отличии от предыдущей версии редакции указа, являются они школьниками или нет (главное условие получение денег начиная с шести лет — достижение возраста 6 лет не позднее.

Если нет 18 то должен получить.

А если исполнилось 18 лет уже.

Надо ждать разъяснений госорганов. Но из контекста самого указа - по достижении совершеннолетия право на выплату будут иметь лишь инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

До 18 лет! если больше, то нет.

Только исполнилось 18 но нет 19

Не понятен вопрос объясните какой?

До 18 лет, если исполнилось 18 лет, всё уже не дадут. До 18 лет, до...т.е. после того, как исполнилось 18 лет, уже не дадут.

А если ребенок 18 лет астматик.

Обращайтесь в больницу.