Родственница получателя алиментов постоянно просит справки, может ли она получать их без доверенности от получателя.

• г. Абакан

Родственница получателя алиментов постоянно просит справки, может ли она получать их без доверенности от получателя.

Ответы на вопрос (1):

Представлять интересы взыскателя в организациях возможно только на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Скажите пожалуйста отправили транспортной компанией товар указали получателя, товар пришел а у получателя нет возможности получить товар, может ли ктото другой получить получатель физическое лицо. Если по доверенности ее надо оформлять нотариально. Заранее спасибо.

Я хочу подарить свою часть квартиры моей родственнице. Можно ли это сделать по доверенности и от меня, как дарителя, и от родственницы, как получателя дара? И обязательно ли присутствие у нотариуса получателя дара или её представителя по доверенности? Спасибо.

Собственник продаваемой квартиры ввиду своей занятости просил меня получить справки:

1. ФЛС об отсутствии задолжности

2. Налоговую справку об отсутствии долгов

3. Справку из наркодиспансера.

Требуется ли мне для получения этих документов нотариальная доверенность от него ии какие-то справки я могу получить без доверенности?

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Может ли одновременно два аналогичных дела рассматриваться в двух разных судах? Иск об изменениях размера алиментов, по одному делу истец получатель алиментов, просить увеличить алименты. По другому иску истец плательщик алиментов, просит уменьшить размер алиментов.

Я постоянно проживаю заграницей. Необходима доверенность на родственника на оспаривание суммы алиментов в суде. Не могла найти такого образца доверенности. Подскажите, лучше составить генеральную доверенность или доверенность на ведение дела в суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию старой женщины (не родственницы) по доверенности, Она умерла. Прямых наследников нет. Завещание оформлено на дальнюю родственницу. Она (родственница) требует у меня якобы остаток денег и отчет о потраченных. Правомерно ли это?

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение