Можно ли работать психологом на государственной службе с высшим техническим образованием?

• г. Кемерово

Имею диплом о высшем техническом образовании. Могу ли я пройдя переподготовку по специальности психолога работать им на гос. службе?

Ответы на вопрос (2):

Да, при переподготовке это возможно.

Зависит от требований вакантной должности, которую вы собираетесь замещать. Если в условиях приема не указано конкретное условие: например стаж работы по специальности, конкретное учебное заведение и т.п. то попытаться подать документы на рассмотрение можно.