Что делать, если невозможно выплачивать полную сумму алиментов?

• г. Москва

Нету возможности выплачивать полную сумму алиментов, плачу ежемесячно, но сумма ниже положенной и тем самым растет задолжность. Чем это чревато, что могут сделать? Пожизненное или расстрел? Срок или недвижимость отнимут и выгонят на улицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы осуществляете ежемесячный платеж, то привлекать Вас не будут. В зависимости от размера задолженности пристав накладывает арест на имущество, выставляет запрет на выезд из страны, арестовывает счета. Недвижимость не отнимут. Максимум могут прийти с описью имущества, которое в квартире (бытовая техника, мебель), но это обычно делают в тех случаях, когда получатель алиментов сильно настаивает.

Будет расти задолженность. Отнять у Вас никто ничего не отнимет. Но, за не уплату и половины суммы, которую вы ежемесячно обязаны выплачивать, Вас могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте! Санкций не будет, т.к. платите ежемесячно. Задолженность будет.