Перерасчитывается ли оставшаяся ежемесячная сумма ипотеки при досрочных выплатах?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос по ипотеке. Если будет возможность выплачивать изредка большую сумму, чем в договоре, осуществляется ли при этом перерасчет оставшейся ежемесячной суммы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Элеонора, в данном случае, необходимо смотреть условия договора. Если такое предусмотрено, то перерасчет будет возможен, если нет, то нет.

Элеонора, надо смотреть условия договора, но в целом, закон предусматривает возможность досрочного возврата кредита, независимо от того, хочет этого банк или нет.