С какого возраста вдова умершего пенсионера имеет право на получение пенсии по потере мужа-кормильца?

• г. Москва

С какого возраста вдова умершего пенсионера имеет право на получение пенсии по потере мужа-кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону) либо являются инвалидами;

4) дедушка и бабушка умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону) либо являются инвалидами, при отсутствии лиц, которые в соответствии с законодательством РФ обязаны их содержать.