Угрозы бывшего мужа после развода - как защитить себя и детей?

• г. Ханты-Мансийск

В разводе пол года. Бывший муж угрожает забрать ребенка и всячески мне навредить. Так же высказывает угрозы в адрес моего старшего сына. Что делать в таком случае, как прекратить его нападки. Куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (5):

В полицию можно обратиться.

Здравствуйте, Надежда!

Угрозы его пусты, так как если вы нормальная мама, то ни один суд не отдаст ребенка отцу, так сложилась практика в РФ.

А вообще, я рекомендую вам определить местожительства ребенка по суду с вами, а также порядок общения ребенка с отцом, чтобы он не мог забирать его тогда, когда захочется.

Здравствуйте. Вопрос можно решить через суд, практика имеется.

Добрый день. Записать эти угрозы, обратиться в полицию затем лишить его родительскиз прав и сменить место жительства.

Надежда, добрый вечер.

Вам нужно, если ещё не определено место жительства ребёнка, определить с Вами, через исковое заявление.

Угрозы можно записать на аудио, и сообщить ему, что эти записи могут быть переданы в полицию, а его не добросовестное поведение будет оценён судом при определении места жительства ребёнка.

С уважением.