Имею ли я право написать заявление в полицию об угрозе?

• г. Ярославль

Мне неоднократно по телефону угрожает новая супруга моего бывшего мужа. Угрожает навредить моему сыну. Имею ли я право написать заявление в полицию об угрозе? Что необходимо для этого? Какое наказание за угрозу жизни.?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, это уголовное дело, вы можете написать заявление в полицию, запишите угрозу на диктофон,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина!

Перед тем как обращаться в полицию, соберите все возможные доказательства того, что вам угрожают.Угрозы физической или иной расправой запишите на диктофон или на специальное устройство.Только тогда, когда вы собрали все возможные доказательства того, что вам угрожают, обращайтесь в полицию. Заявление вы сможете составить в отделении под диктовку дежурного или самостоятельно. Напишите в правом верхнем углу листа, на имя кого вы подаете заявление (например, в дежурную часть или начальнику ОВД вашего района, с указанием его ФИО). Укажите и свои ФИО, дату рождения, адрес и номер телефо. Напишите на середине страницы слово «заявление» (со строчной буквы), после чего поставьте точку. Изложите в свободной форме суть дела, стараясь писать короткими четкими фразами и описывать только факты. Избегайте слов «возможно», « я предполагаю», «по моему мнению» и т.п. Если преступники вам известны, укажите их ФИО и место жительства. Проверьте, что дежурный зарегистрировал ваше заявление и выдал вам соответствующую справку. Если в возбуждении уголовного дела по факту угроз вам будет отказано, обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне неоднократно по телефону угрожает новая супруга моего бывшего мужа. Угрожает навредить моему сыну. Имею ли я право написать заявление в полицию об угрозе? Что необходимо для этого? Обязательно ли наличие записи об угрозе на диктофон? Дело в том, что угрожали и мне и моим родителям? Какое наказание за угрозу жизни.? как написать заявление об угрозе?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Бывшего мужа девушка угрожает жизни мне и моему ребенку, на фоне угроз и нервов, воспалились почки, могу ли я подать заявление в полицию?

Как написать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью мне и моему ребенку, если звонили моим друзьям, у звонящих нет моего номера телефона, вынуждена была сменить из из телефонных оскорблений и клеветы. Куда отнести заявление и какое будет наказание?

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Ровесник моего сына, 15 лет, угрожает ему расправой. Говорит что сын уже "полутруп" и т.д. Есть свидетели.

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать заявление в полицию на угрозы жизни от коллекторов направляемые на мой телефон смс-сообщениями. Кредит брал сын, но угрожают мне.

Моей дочери угрожают. Присылают SMS с угрозами, оскорбляют и угрожают в устной форме. Могу ли подать заявление в полицию об угрозе жизни и что для этого необходимо?

У меня такая ситуация: моему 14 летнему сыну мама его одноклассницы угрожала ножом, когда он убежал она еще пригрозила что его все равно прирежет, я написала заявление в полицию, полиция провела опросы меня, моего сына, и свидетелей которые видели угрозу. Какие действия должны быть полиции в отношении нас. потому что сегодня я так и не могла попасть на прием к следователю, а угроза моему сыну так и существует. Что мне делать еще в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение