Военнослужащие родители - имеют ли преимущества в поступлении детей в детский сад?

• г. Ростов-на-Дону

Встали на очередь в сад, ребёнку 2,5 года.

Муж военнослужащий, должны ли нам предоставить садик вне очереди? Или мы должны ждать?

Ответы на вопрос (1):

Детский сад даётся в порядке очереди, если у воинской части нет определённой договорённости с администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Ребенку 4 года, мы уже два года ходим в сад (г.Хабаровск), нас в ноябре перевели в Крым. Я встала на очередь, нам сказали что мест нет и пока кто-то не освободит место, мы будем ждать. Я слышала, что если ребенок уже ходил в сад, то нам должны предоставить место вне очереди. Так ли это и какими статьями законами руководствоваться?

Год назад родила второго ребёнка, сразу встали на очередь в сад. Через 5 месяцев муж умер. Положена ли льгота при оплате за садик и возможно ли получить место вне очереди?

Моему ребенку 4 года (10.01.2013). Очередь в детский сад еще не подошел, так как по семейным обстоятельствам в очередь встали поздно. Я одинокая мать (муж умер), надо на работу выходить, а ребенка некуда деть. Имею ли я право требовать место в детском саду или мы должны ждать своей очереди до 6 лет?

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Встали на очередь в детский садик, если ждать очереди, то сын пойдет в садик только к 6 годам! Можно ли каким либо образом обойти эту систему очереди?

Сыну 2.8 в садик на очередь встали с рождения.. Очередь не продвигается. В этом году сказали не ждать! В октябре нам будет 3 года. По очереди 3.500 муж работает один. Льгот не каких нет.. Я круглая сирота. У мужа одна мама инвалид детства.

Муж военнослужащий. Мы сейчас живем в Суземке, но в августе он на 2 года едет в командировку в Чечню. Я с ребенком (2,5 года) собираюсь вернутся в родной город Брянск (мы все там прописаны). И хотела бы там отдать ребенка в садик. В Суземке мы ходим в сад с сентября. Должны ли нам предоставить место в первую очередь или вне очереди? И какие нужно предоставить для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали в очередь детский сад с рождения, в феврале нам 1.5 лет. Путевки в садик предоставляют только летом, в августе ребенку будет уже 2 года. Должны ли нам предоставить место в садик или только обязаны к 3 годам?

Сейчас ребёнку 2,5 года (3 года будет 28.12.19)стоим в очередь в 3 садика в двух сказали что в этом году не попадём, в одном позвонить в сентябре.. Вопрос обязаны ли предоставить садик ребёнку в 3 года? Или ждать очереди и увольняться с работы мне выходить с декрета 29.12.19

Поставила ребенка на льготную очередь в детский сад (муж военнослужащий) нам предложили сад далеко от дома, хочу отказаться от данного сада и ждать очередь в нужный мне сад, (ребенку 1,9) но мне говорят что при отказе меня снимают с очереди и я должна заново писать заявления на постановку в сад, и заново вставать в очередь. Имеют ли право меня снять с очереди, если нет то на какой закон я могу опираться? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение