Можно ли работать летом, получая пенсию по потере кормильца и возобновить ее после учебного года?

• г. Казань

Я получаю пенсию по потери кормильца. Учусь очно. Могу ли я летом устроиться на работу. И отказаться от пенсии. А в начале учебного года возобновить выплаты. Предоставив документ об сроке учебы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А зачем вам отказываться от пенсии? Совершенно непонятно-зачем? Вы не хотите получать пенсию?

Здравствуйте.

Вы имеете право на получение пенсии даже, если устроитесь на работу на летний период. Отказываться от пенсии не нужно.