Военный билет после медицинского колледжа - обязателен ли и какие могут быть последствия?

• г. Махачкала

Закончила, медицинский колледж. Сказали что если не получу военный билет то будет штраф. Обязательно ли получать военный билет? И будет ли штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лиана.

Штраф обязательно будет. Даже не сомневайтесь.

Большинство медучреждений России не выдают дипломы своим выпускникам, которые не встали на военный учет и не оформили военный билет. Такая практика является незаконной. Поэтому студенты имеют право подать на деканат в суд и решить вопрос о предоставлении им дипломов после удачной сдачи выпускных экзаменов в судебном порядке.

Даже если гражданин, получивший диплом медика, ни дня не работал по специальности, он все равно попадает под мобилизацию в армию при таковой потребности.

Каждый студент медучреждения обязан самостоятельно узнать в деканате о необходимости постановки на учет в военном комиссариате и возможности его призыва по специальности.

Сразу после выпуска из медицинского ВУЗа они становятся военнообязанными гражданами. Поэтому получение военного билета после окончания учебы медицинским работникам просто не избежать.

За то, что будущий медицинский работник своевременно не встал на учет, проигнорировал медицинскую комиссию и не оформил военный билет, он отвечает перед военкоматом. Действующим российским законодательством предусмотрены административные наказания в виде штрафов и прочих взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила медицинский колледж, медицинская сестра. (Краснодарский край, прописка соответственно тоже) Нужно получить военный билет. Но я уезжаю в Приморский край, чтобы проживать там.

Я могу получить военный билет в приморском крае, или обязательно по месту прописки и никак иначе?

Я бы хотела узнать я закончила медицинский колледж 2018 году и сразу после окончания не получила военный билет, хочу Шас получить ставиться ли мне штраф, что во время не получила?

У меня такой вопрос-3 года назад я закончила медицинский колледж и мне выдали свидетельство, с которым я должна была явиться в военкомат и получить военный билет, но я этого не сделала. Сейчас по работе мне нужно получить билет, но я опасаюсь штрафа. Скажите пожалуйста, штраф в каком размере мне может грозить при такой просрочке в получении военного билета?

Возможно ли получить военные билет окончевшему медицинский вуз без военной кафедры, военный билет?

В июле закончила медицинский колледж, начала устраиваться на работу (станция скорой медицинской помощи), куда без военного билета не принимают. В военкомате по месту жительства выдать военный билет мне отказались, ссылаясь на то, что выдача военных билетов будет производиться во время призывных компаний (с 1 октября). Правомерны ли действия военкоматы, и могут ли они мне выдать временное удостоверение для устройства на работу?

Окончила медицинский колледж. Обязана получить военный билет. В военкомате и поликлинике требуют оплатить стоимость медицинской комиссии. Законно ли это требование?

Я закончила медицинский колледж на медсестру и мне надо получать военный билет, но у меня имеется не законченная условная судимость за снятия денежных средств с чужой карты. Дадут ли мне военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила медицинский колледж в Санкт-Петербурге, в этом же городе была временная регистрация, которая утратила свою силу 3 дня назад. Нужно получать военный билет. Вопрос - дадут ли мне военный билет, если я пойду с этой временной регистрацией?

Для устройства на работу нужен военный билет, закончила медицинский колледж. Пришла в военкомат по месту жительства, девушка начала возмущаться, что я пришла не вовремя и что мой билет будет оформляться долго. В течении какого времени должен быть готов военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение