Отсутствие ответчика - вынесено заочное решение, можно ли его обжаловать?

• г. Самара

В отсутствие ответчика мировой суд вынес заочное решение, полностью удовлетворив иск в пользу истца. В течение 7 дней со дня вручения заочного решения ответчик вправе написать заявление об его отмене. Если этот срок пропущен, семь дней истекли, может ли ответчик претендовать на отмену или обжалование этого решения?

Ответы на вопрос (3):

Валентина Андреевна, нужно просить суд восстановить срок подачи заявления на отмену заочного решения. Обратитесь к юристам, это нужно делать грамотно с указанием уважительной причины и приложением оправдательных документов. Тогда точно восстановят.

Здравствуйте! Можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену заочного решения, указав в нем уважительные причины пропуска срока.

Можете претендовать на подачу заявления об отмене заочного решения в случае наличия уважительных причин пропуска 7-мидневного срока.