Обязаны ли перевести беременного сотрудника из одного города в город по месту жительства на работу.

• г. Владивосток

Обязаны ли перевести беременного сотрудника из одного города в город по месту жительства на работу.

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны переводить, к сожалению.

С уважением.

Такой обязанности у работодателя нет, изучайте ТК РФ.

Здравствуйте.

Нет, не обязаны. Вам могут сократить нормы выработки, предоставить лёгкий труд, если есть соответствующие мед. показания, ст.254 ТК РФ.