Обязаны ли перевести беременного сотрудника из одного города в город по месту жительства на работу.

• г. Владивосток

Обязаны ли перевести беременного сотрудника из одного города в город по месту жительства на работу.

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны переводить, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такой обязанности у работодателя нет, изучайте ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не обязаны. Вам могут сократить нормы выработки, предоставить лёгкий труд, если есть соответствующие мед. показания, ст.254 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли беременного сотрудника и ещё мать-одиночку перевести на работу в другой близлежащий город, если конкретное место работы не указано в трудовом договоре?

У меня имеется решение суда о принуждении выдать жилье как ребенку-сироте в городе Алейске, но недавно изменилось место жительсво город Барнаул, эти города в пределах одного субьекта, как можно изменить решение суда на основании смены места жительства.

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

Можно ли перенести расследование уголовного дела с одного города (где произошло преступление), в другой город, по месту жительства потерпевшего.

Вопрос ответчик сменил место жительство с одного города на другой город в период между подачей иска на него и судебным заседанием. Ответчик уведомил суд о смене места жительства и ходотайствовал о переносе в его город. Вопрос суд обязан удовлетворить его заявление или это на усмотрение суда.

Здравствуйте.

Сотрудница сменила место жительства (другой город) , просит перевести ее на работу в новом городе из текущего. Имеет ли право работадатель отказать в переводе и заставить писать заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал в город Саяногорск на постояное место жительства, но не снялся с регестрационного учета прежнего места жительства. Города Санкт Петербург. Возможно ли будет прописаться в городе Саяногорск?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение