Электросчетчики класса точности 2.0 и 2.5 признаны непригодными - где это указано в законе?

• г. Москва

Пришло уведомление от "Мосэнергосбыт" о том, что электросчетчик класса точности 2.0 и 2.5 признается непригодным для учета электроэнергии, его показания недействительны и он подлежит замене.

В какой статье и какого закона указано, что электросчетчик класса точности 2.0 и 2.5 признается непригодным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Счетчики электрической энергии класса точности 2,5 поверке не подлежат и не допускаются к эксплуатации в сферах государственного контроля. (I. С 1 июля 1997 г. запрещен выпуск индукционных электросчетчиков класса точности 2,5 и согласно вышеназванным документам, эти приборы даже не подлежат поверке и должны быть заменены современными счетчиками класса точности не ниже 2,0 с увеличенными токами нагрузки.

В соответствии с приказом РАО ЭЭ ЕЭС России №432 от 07.08.2000 г. счетчики электроэнергии класса точности 2,5 подлежат замене. III. Решением Научно-технической комиссии Госстандарта РФ (протокол №12 от 12.09.2000 г.) с 01.10.2000 г. поверка счетчиков электроэнергии класса точности 2,5 запрещена).

Такой счетчик, конечно устарел, он индукционный, а не электронный.

Но начиная с этого года Вы можете менять счетчик за счет Энергосбыта, за их счет - подайте соответствующую заявку.

Мой счетчик класса точности 2.0 уже поменяли "бесплатно" доначислив по нему почти 70 000 рублей без составления акта о показаниях счетчика, до снятия счетчика начисляли по среднему, т.к. сведения о показаниях не передавались с 2015 года. Суд первой инстанции уже определил, что я должен и намекнул, что в апелляции трудно будет опровергнуть его решение.

На какие нормы закона можно сослаться в апелляционной жалобе?