Обязаны ли мы оплатить замену прибора учета по уведомлению от ООО Энергоконтроль?

• г. Лодейное Поле

Ответьте пожалуйста, нам пришло уведомление с ООО Энергоконтроль о необходимости замены замены прибора учета.1),Счетчики находяться на лестничной клетке.2),квартира комунальная.3),в квартире инвалид детства. Предлагаемая услуга должна оплатиться мною и покупка счетчика и его установка. ТЕКСТ: Ввиду того что у Вашего электросчетчика истек межповерочный интервал... Вам необходимо в течении 30 дней осуществить его замену на прибор учета класса точности 2,0 и выше. Вслучае невыполнения требований действующего законодательства предьявляемых к приборам учета Ваш гарантирующий поставщик ОООРКС-энергона основании уведомления вправе перейти к расчетному способу определения обьема потребленной электроэнергии, что может привести к существенному увелечению ее стоимости-Постановление №354. ВОПРОС: Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете либо заменить счётчик (расходы в равных долях должны нести все сосбтвенники помещений в коммунальной квартире), либо будет произведён перерасчёт, сумма оплаты увеличится, но не очень значительно.