Микрозаймы - почему организация не одобрила заявку и какие риски телефон и паспорт могут нести?

• г. Кемерово

Я обратилась в организацию микрозаймов, но мне его не одобрили, взяли номер телефона и попросили паспорт. После того как я ушла на следующий день мне по 50 раз на дню звонят неизвестнные номера и предлагают займы. Хочу узнать это они взяли из базы когда сотрудник брал мой номер? И ещё могут ли она оформить на меня займ без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Если сотрудники недобросовестные, то могут. Лучше не брать долги и находить способ выйти из сложной ситуации без микрозаймов.

Если оформили, то заявление в полицию.

Иск о признании договора недействительным.

Конечно, это они Ваши данные распространили.

Подайте жалобу в прокуратуру.

А как понять если они оформили? И что делать в подобной ситуации?

Если вы ничего не подписывали, то в случае обнаружения какого-либо долга пишите в полицию. А лучше напишите жалобу в прокуратуру на сотрудника микрозайма. Скажите, что он распространил ваши персональные данные и, скорее всего, внес их, в какую-то базу данных.