Как купить машину без прав, чтобы ездить на ней легально?

• г. Ханты-Мансийск

Купил машину по дкп, на учёт не ставил, собственник снял, машина не на учете (как и хотел) Права так и не получил (не лишенник). Многие говорят, что меня могут только устранить от управления. Т.е. могу посадить за руль человека с правами. Выписывают штраф небольшой и едешь дальше? Это так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут быть неприятные последствия в виде штрафа за просрочку в размере от 500 до 2000 рублей установленного статьей 12.1 КоАП. Если такое правонарушение повторное, то штраф увеличится до 5000 рублей.

Здравствуйте. Это так.

Машина снята с учёта,допуска к управлению нет.

Авто поставят на штрафстоянку.