Может ли один выпускник взять несколько целевых направлений в разные вузы?

• г. Уфа

Может ли один выпускник взять несколько целевых направлений в разные вузы?

Ответы на вопрос (3):

Да. может взять несколько.

Здравствуйте, Гульназ.

Да, это возможно.

Целевое обучение зависит от потребностей того региона, который выдает направление или той организации, которая готова направить гражданина на целевое обучение с последующим трудоустройством у себя.

Т.е. при необходимости источника финансирования и потребности в этом, вполне возможно.

Закон просто это не запрещает:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевое обучение

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).

Гульназ, законодатель не установил запрет на получение нескольких целевых направлений.