Маме с пенсии грозит приставка из-за задолженности - каковы последствия и правомерны ли действия заявительницы?

• г. Екатеринбург

У мамы с пенсии забирают 50% в счёт долгов. Пришла сегодня какая-то женщина, сказала, что один из банков не устраивает та сумма, которая им перечисляется и что сняты какие-то ограничения и она записала заявление приставам на опись имущества. Предложила оплатить сумму долга или прийдут приставы.

Сама она не представилась и кто такая неизвестно. Дала бумажку, где просят оплатить долг. Про какие ограничения она говорила и может ли написать заявление приставам?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку СП возбужлено исполнительное производство, то посылайте подобных лиц на три буквы (суд). Арестовать имущество может только судебный пристав.

Взыскатель вправе требовать применения всех предусмотренных ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" мер принудительного исполнения.

Непонятно, что за женщина приходила и какую бумагу оставила. Вам лучше написать в личные сообщения любому юристу, там приложить фото документа и попросить вас проконсультировать на платной основе.