Как снять ограничения с имущества по исполнительным производствам, закрытым по ст. 46 п. 3 в 2012 и 2014 годах без исковой давности?

• г. Ростов-на-Дону

По исполнительным производствам наложены арест и запрещение регистрации в 2012 и 2014 году. Исполнительные производства закрыты по ст. 46 п. 3. Как снять ограничения с имущества? На сегодняшний день исполнительных производств нет. Сроки исковой давности уже прошли.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Снимайте ограничения в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Следует вам обратиться в суд с заявлением или к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Данные ограничения приставы обязаны были снять. Подайте им заявление, я так племяннику в Сбербанке взыскания за 2012-2013 г.г. снимал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Для начала обратитесь в службу судебных приставов с ходатайством в связи с прекрасным исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительные производства за 2011 г.,2012 г, 2013 г по долгам ликвидированного в 2014 г. индивидуальному предпринимателю. Актуально ли взыскание за эти годы в 2017 г. Актулен ли арест счёта по этим исполнительным производствам в 2017 г.

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В базе ФССП (Судебных приставов) на мне висят два исполнительных производства, оба от 2013 года, оба закрытые 2015-06-24 по статье 46 ч.1 п.3. Открытых производств нет.

Сейчас я собираюсь продавать принадлежащий мне автомобиль, на который были наложены ограничения на рег. действия по данным исполн. Производствам.

Для снятия ограничений с автомобиля пристав требует оплатить задолженности по этим закрытым делам.

Законны ли требования судебного пристава по оплате задолженности по ЗАКРЫТЫМ исполнительным производствам?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

Я должник. У меня нет имущества. Официально я не работаю. В отношении меня, в 2019 и в 2021 годах, были возбуждены два исполнительных производства, каждое примерно по 70 000 рублей, а затем эти производства были прекращены по статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (видимо не могли установить мое местонахождение). Немного позже, в 2022 году, в отношении меня были вновь возбуждены два исполнительных производства, по тем же суммам (основаниям), что и первые исполнительные производства. Вопрос такой:

Могу ли я постараться убедить судебного пристава прекратить последние два исполнительных производства на основании ст. 46, ч. 1, п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (то есть за отсутствием имущества), а затем подать на банкротство через МФЦ? Можно ли подать на банкротство через МФЦ если прекращенных исполнительных производств несколько? Не будут ли этому мешать ранее закрытые исполнительные производства по статья 46 часть 1 п. 3?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение