Требования судебного пристава по оплате задолженности по закрытым исполнительным производствам - законные или нет?

• г. Барнаул

В базе ФССП (Судебных приставов) на мне висят два исполнительных производства, оба от 2013 года, оба закрытые 2015-06-24 по статье 46 ч.1 п.3. Открытых производств нет.

Сейчас я собираюсь продавать принадлежащий мне автомобиль, на который были наложены ограничения на рег. действия по данным исполн. Производствам.

Для снятия ограничений с автомобиля пристав требует оплатить задолженности по этим закрытым делам.

Законны ли требования судебного пристава по оплате задолженности по ЗАКРЫТЫМ исполнительным производствам?

Ответы на вопрос (2):

Если закрыто исполнительное производство, ССП не имеет право в рамках этого производства предпринимать любые действия.

Законны ли требования судебного пристава по оплате задолженности по ЗАКРЫТЫМ исполнительным производствам?

Нет. Запрет на регистрационные действия возможен только в рамках возбужденного ИП.