Требования судебного пристава по оплате задолженности по закрытым исполнительным производствам - законные или нет?

• г. Барнаул

В базе ФССП (Судебных приставов) на мне висят два исполнительных производства, оба от 2013 года, оба закрытые 2015-06-24 по статье 46 ч.1 п.3. Открытых производств нет.

Сейчас я собираюсь продавать принадлежащий мне автомобиль, на который были наложены ограничения на рег. действия по данным исполн. Производствам.

Для снятия ограничений с автомобиля пристав требует оплатить задолженности по этим закрытым делам.

Законны ли требования судебного пристава по оплате задолженности по ЗАКРЫТЫМ исполнительным производствам?

Ответы на вопрос (2):

Если закрыто исполнительное производство, ССП не имеет право в рамках этого производства предпринимать любые действия.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли требования судебного пристава по оплате задолженности по ЗАКРЫТЫМ исполнительным производствам?

Нет. Запрет на регистрационные действия возможен только в рамках возбужденного ИП.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным производствам наложены арест и запрещение регистрации в 2012 и 2014 году. Исполнительные производства закрыты по ст. 46 п. 3. Как снять ограничения с имущества? На сегодняшний день исполнительных производств нет. Сроки исковой давности уже прошли.

В рамках испол. Производства на мой автомобиль был наложен арест. Испол. Производства закрыты по истечении срока давности. Но пристав отказывает в снятии ареста. Требует платежей по закрытым производствам. Правомерны ли его действия?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

Исполнительные производства были закрыты по статье и соответственно исп. сбор тоже, может ли пристав выставить исполнительные сборы по закрытым производствам?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Продал автомобиль. При снятии его с учета новым хозяином выяснилось (по базе ГИБДД), что авто находится под запретом на снятие с учета, наложенным судебным приставом еще в 2008 г.

- Дата наложения ограничения: 04.08.2008.

- Регион наложения ограничения: Нижегородская обл.

- Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

- Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

На сайте судебных приставов на мое имя никаких исполнительных производств нет. Как можно выяснить номер этого исполнительного производства или на основании какого документа в базе ГИБДД такая информация? Как можно хотя бы какие-то концы найти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На гос услугах появилась задолженность по исполнительным сборам. На сайте судебных приставов этих задолженностей нет. Два исполнительных сбора: один по делу от 2018 года и второй по делу от 2019 года. Оба дела были закрыты давно по статье 46 ч 1 п 3 в тех же 2018 и 2019 годах. Законно ли выставили исполнительный сбор по таким давним и уже давно закрытым делам? И почему на сайте судебных приставов этих задолженностей нет а на гос услугах есть?

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство, на автомобиль наложено ограничению по номеру исполнительного производства, в базе судебных приставов нет данного производства, хотя три дня назад было. Почему сейчас нет? Прекращено? И почему автомобиль арестовали и увези 10.11.2018 и ограничение наложено 15.11.2018?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение