Подрядчик не хочет подключать полотенцесушитель за бесплатно, хотя он был раньше и они его срезали при замене труб отопления.

• г. Омск

Подрядчик не хочет подключать полотенцесушитель за бесплатно, хотя он был раньше и они его срезали при замене труб отопления.

Ответы на вопрос (2):

Какой подрядчик, нужно разбираться.

Александр, для начала рекомендую написать Подрядчику очень грамотную Претензию с требованием осуществить подключение полотенцесушителя, так как налицо выполнение подрядных работ с причинением Вам имущественного ущерба, а следовательно ненадлежащее выполнение работ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и это только одна из множества норм права:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).