Подростка задержали за нарушение пищевого режима, но комиссия выписала направление в наркодиспансер. Можно ли отказаться от лечения?

• г. Москва

Подростка 15 лет задержали на улице с бутылкой пива. Составили протокол на меня, его мать. Комиссия по делам несовершеннолетних выдаёт подростку направление в наркодиспансер. Могу ли я отказаться от посещения нд моим сыном и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно ходить в наркодиспансер.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день.

Да, это носит рекомендательный характер, ходить не обязательно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что это направление носит рекомендательный характер?

Спросить
Пожаловаться

Да. Вы все верно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Семнадцатилетнего подростка впервые задержали на улице в комендантский час, могут ли его вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних?

Мой ребенок (14 лет) был задержан сотрудниками полиции после употребления алкоголя (стакан пива), доставлен в опорный пункт полиции, где участковый составил протокол. Но проверка на алкотестере не проводилась! Нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних и говорят, что поставят на учет в наркодиспансер. Разве после единственного раза употребления алкоголя могут поставить на учет подростка? И что мне сейчас делать, чтобы этого не произошло?

Подростка 15 лет задержали за курение в парке. Составлен протокол. Инспектор сказал, что будет направлять документы на комиссию по делам несовершеннолетних. Правомерно ли это?

Несовершеннолетнего (17 лет) поймали с бутылкой пива в общественном месте, медосвидетельствования не было, могут ли поставить на учет в наркодиспансер по решению комиссии по делаам несовершеннолетних?

Подросток 17 лет по спору стянул в магазине шоколадку, его задержала охрана которая вызвала полицию. Та приехала составила протокол о мелком хищении и забрала подростка в участок, сдав его ПДН щикам, которые с нами и связались, и от куда мы его забрали. Что грозит подростку, и можно ли избежать последствий?

Каков порядок постановки на учет в милицию несовершеннолетнего, задержанного за употребление спиртного на улице? Инспекция по делам несовершеннолетних ОВД имеет право поставить подростка на учет сама, или должна передать материалы в муниципальную Комиссию по делам несовершеннолетних и только по результатам ее рассмотрения ставить или не ставить подростка на учет?

И каким образом должны быть проинформированы родители и сам подросток о постановке н учет?

Мою 15-летнюю дочь в начале июня задержали на улице за распитие пива (распития пива не было - дочь хотела выбросить кем-то оставленную на скамейке бутылку) .

Составили протокол об административном правонарушении на меня. Мы ждали, что нас вызовут на рассмотрение дела. Но нас не вызвали.

Однако случайно в сентябре узнала от классного руководителя, что дочь поставлена на учет и в милицию, и в муниципальную КДН.

Что делать?

С этого года приняли закон, что подростки должны каждый год проходить Диспансеризацию! Можно ли подростку самому отказаться от обследований? Или нужно обязательно с родителями отказ писать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подростка 14 лет задержали со спрятанной курткой в рюкзаке на территории магазина, рюкзак подал в раздевалку второй подросток. Дело в милиции, что будет второму подростку?

Могут ли гаишники забрать мопед на штрафстоянку у подростка если к подростку в течении 10 минут с момента остановки подростка прибыл его родственник с правами (у подростка прав нет)

Сообщат ли в школу если подростка задержали за распитие пива на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение