Подростка задержали за нарушение пищевого режима, но комиссия выписала направление в наркодиспансер. Можно ли отказаться от лечения?

• г. Москва

Подростка 15 лет задержали на улице с бутылкой пива. Составили протокол на меня, его мать. Комиссия по делам несовершеннолетних выдаёт подростку направление в наркодиспансер. Могу ли я отказаться от посещения нд моим сыном и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно ходить в наркодиспансер.

Екатерина, добрый день.

Да, это носит рекомендательный характер, ходить не обязательно.

С уважением.

Я правильно понимаю, что это направление носит рекомендательный характер?

Да. Вы все верно понимаете.