Подросток задержан со спрятанной курткой в рюкзаке - что ожидает второго подростка в дело в милиции?

• г. Белгород

Подростка 14 лет задержали со спрятанной курткой в рюкзаке на территории магазина, рюкзак подал в раздевалку второй подросток. Дело в милиции, что будет второму подростку?

Ответы на вопрос (2):

Соучастник ,пойдут вместе по делу

Здравствуйте, Елена!

Это группа лиц!

В силу ст. 20 Уголовного кодекса РФ. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158)

Ищите хорошего адвоката! Или пользуйтесь услугами защитника, которому будет платить государство.